Así puedes ver los eventos deportivos de la semana

TELEVISIÓN

Así puedes ver los eventos deportivos de la semana

Así puedes ver los eventos deportivos de la semana

DANI SANCHEZ

DIARIO AS

Eurocopa femenina, Tour de Francia, campeonato del mundo de natación y además comienza la International Champions Cup.

Lunes 17 de julio

FÚTBOL

CONCACAF Copa Oro

Jamaica-El Salvador (beIN Sports, 00:00)

Curazao-México (beIN Sports, 02:00)

 

Eurocopa Femenina

Italia-Rusia (Eurosport 1, 18:00)

Alemania-Suecia (20:45, Eurosport 1 y Teledeporte)

 

Amistoso

Sturm Graz-West Ham (18:30, beIN Sports)

 

NATACIÓN

Campeonato del Mundo

Saltos (10:00, Eurosport 2)

Natación sincronizada (11:00, Teledeporte)

Saltos (13:00, Eurosport 2)

Waterpolo masculino: España-Grecia (13:25, Teledeporte)

Saltos (16:00, Eurosport 2 y Teledeporte)

Saltos (18:20, Eurosport 2 y Teledeporte)

Natación sincronizada (18:50, Teledeporte)

 

Martes 18 de julio

FÚTBOL

Amistoso

Real Salt Lake-Manchester United (04:05, Be Mad)

Olympique de Marsella-Sporting CP (19:00, beIN Sports)

Arcos CF-Real Betis (20:30, Betis TV)

 

International Champions Cup

AC Milan-Borussia Dortmund (13:20, Be Mad)

 

Eurocopa Femenina

Austria-Suiza (18:00, Eurosport 1)

Francia-Islandia (20:45, Eurosport 1)

 

NATACIÓN

Campeonato del Mundo

Saltos (09:45, Eurosport 2)

Aguas abiertas (09:50, Teledeporte)

Saltos (15:30, Eurosport 2)

Saltos (18:30, Eurosport 2)

 

CICLISMO

Tour de Francia

Etapa 16: Le Puy en Velay-Romans-sur-Isère (165 kms) (13:15, TVE, ETB1 y Eurosport 1)

 

Miércoles 19 de julio

FÚTBOL

Premier League Asia Trophy

Leicester City-West Bromwich (12:00, Movistar Fútbol)

Liverpool-Crystal Palace (14:30, Movistar Fútbol)


International Champions Cup

FC Bayern-Arsenal (13:20, Be Mad)

 

Amistoso

Persija Jakarta-Espanyol (14:00, Esport 3)

Twente-Everton (19:00, beIN Sports)

 

Eurocopa femenina

España-Portugal (18:00, Eurosport 1 y Teledeporte)

Inglaterra-Escocia (20:45, Eurosport 1)

 

NATACIÓN

Campeonato del Mundo

Saltos (09:45, Teledeporte y Eurosport 2)

Aguas abiertas (09:50, Teledeporte)

Waterpolo femenino: España-Serbia (12:10, Teledeporte)

Saltos (15:30, Eurosport 2)

Saltos (18:20, Teledeporte y Eurosport 2)

Natación sincronizada (18:50, Teledeporte)

 

CICLISMO

Tour de Francia

Etapa 17: La Mure-Serre Chevalier (183 Kms) (12:00, TVE, ETB1 y Eurosport 1)

 

Jueves 20 de julio

FÚTBOL

CONCACAF Copa Oro

Cuartos de final (00:00, beIN Sports)

Cuartos de final (03:00, beIN Sports)


International Champions Cup

Roma-PSG (02:00, Be Mad)


LaLiga Santander

Sorteo Calendario 2017-2018 (12:00, RFEF TV)

 

Eurocopa feminina

Noruega-Bélgica (18:00, Eurosport 1)

Holanda-Dinamarca (20:45, Eurosport 1)


Amistoso

West Ham-Fulham (19:00, beIN Sports)

Benfica-Real Betis (21:30, Betis TV)

 

GOLF

Open Británico

Jornada 1 (10:00, Movistar Golf)

 

NATACIÓN

Campeonato del Mundo

Saltos (10:00, Eurosport 2)

Saltos (15:30, Eurosport 2)

Saltos (18:30, Eurosport 2)

 

CICLISMO

Tour de Francia

Etapa 18: Briançon-Izoard (178 kms) (TVE, ETB1 y Eurosport 1)

 

Viernes 21 de julio

FÚTBOL

CONCACAF Copa Oro

Cuartos de final (01:30, beIN Sports)

Cuartos de final (04:00, beIN Sports)

 

International Champions Cup

Manchester United-Manchester City (03:30, Cuatro)

 

Eurocopa femenina

Suecia-Rusia (18:00, Eurosport 1)

Alemania-Italia (20:45, Eurosport 1)


Amistoso

Brujas-Athletic Club (19:00, GOL)

Real Betis-Vitoria Setubal (20:30, Betis TV)

Olympique de Marsella-Villarreal (21:00, Canal por determinar)


GOLF

Open Británico

Jornada 2 (10:00, Movistar Golf)


NATACIÓN

Campeonato del Mundo

Saltos (10:00, Eurosport 2)

Saltos (15:30, Eurosport 2)

Saltos (18:30, Eurosport 2)

 

CICLISMO

Tour de Francia

Etapa 19: Embrun-Salon-de-Provence (220 kms) (12:00, TVE, ETB1 y Eurosport 1)


ATLETISMO

IAAF Diamond League (20:00, Movistar Deportes 1)

 

FÚTBOL PLAYA

Euro Beach Soccer League

Francia-Portugal (17:00, GOL)

0 Comentarios

Mostrar