Mercado de fichajes de LaLiga 2017/18: las últimas noticias

LIGA 1|2|3

Mercado de fichajes de LaLiga 2017/18: las últimas noticias

Mercado de fichajes de LaLiga 2017/18: las últimas noticias

Conoce la última hora de las altas y bajas de los equipos de srimera División, así como de los pretendidos y las posibles salidas.

Entrenador: Paco Herrera

Altas Bajas Pretendidos
Pablo Pérez (Alcorcón) Nacho Cases (AEK Larnaca )  
Bustos (Mirandés) Cop (Cagliari)  
Rachid (Tenerife) Burgui (Real Madrid)  
Scepovic (Getafe) Vesga (Athletic)  
Bergantiños (Deportivo) Douglas (Barcelona)  
 Fede Barba (Empoli) Traoré (Mónaco)  
 Rubén García (Levante) Elderson (Mónaco)  
  Afif (Villarreal)  
  Amorebieta (Independiente de Avellaneda)  
  Meré (Colonia)  
  Víctor Rodríguez (Libre)  

Entrenador: Diego Martínez

Altas Bajas Pretendidos
Enrique Barja (Osasuna B) Sergio León (Betis)  
Miguel Díaz (Osasuna B) Mario Fernández (Sin equipo)  
David Rodríguez (Alcorcón) Kenan Kodro (Mainz)   
Coris (Girona) Sirigu (Torino)   
Lucas Torró (Real Madrid) Jaime Romero (Córdoba)  
Mateo García (Las Palmas) Oriol Riera (Deportivo)  
Quique (Almería) Rivière (Newcastle)  
Sergio Herrera (Huesca) Vujadinovic (Sin equipo)  
 Aridane (Cádiz) Digard (Betis)  
  Raoul Loe (Sin equipo)  
  Berenguer (Torino)  

Entrenador: Oltra

Altas Bajas Pretendidos
Javi Varas (Las Palmas) Tito (Leganés) Cala (Getafe)
Joselu (Lugo)  Oier Olazábal (Levante)   
Álex Martínez (Betis)  Omer Atzili (Maccabi Tel Aviv)     
Antonio Puertas (Almería) Samper (Barcelona)  
Machís (Leganés) Boga (Chelsea)  
Iriondo (Athletic) Pereira (Manchester United)  
Quini (Rayo) G. Silva (Torino)  
Raúl Baena (Rayo Vallecano) Tabanou (Swansea City)  
Menosse (Once Caldas)  Vezo (Valencia)  
Montoro (Las Palmas) Kravets (Dinamo Kiev)  
Charlie Dean (Valencia Mestalla) Ponce (Roma)  
Pedro Sánchez (Elche) Brian (Cádiz)  
Alberto Martín (Leganés) Ingason (Rostov)  
Germán (Tenerife) Ramos (Borussia Dortmund)  
Víctor Díaz (Leganés) Wakaso (Panathinaikos)  
Kunde (Atlético de Madrid) Héctor Hernández (Real Sociedad)  
  Kone (Udinese)  
  Ochoa (Standard de Lieja)  
  Carcela (Olympiacos)  
  Cuenca (Hapoel Be'er Sheva)  
  Sergi Guardiola (Córdoba)  
  Lombán (Libre)  
  Entrena (Libre)  
  Rubén Pérez (Leganés)  

Entrenador: Martí

Altas Bajas Pretendidos
Juan Villar (Valladolid) Amath (Atlético de Madrid) Amath (Atlético de Madrid)
Víctor Casadesús (Levante)  Aarón Níguez (Oviedo)  Damiá Sabater (Lugo)
Tyronne (Las Palmas) Jouini (Esperance)  
Aveldaño (Belgrano de Córdoba) Rachid (Sporting)  
Bryan Acosta (Deportivo España) Lozano (Olimpia)  
Juan Carlos Real (Cluj) Tyronne (Las Palmas)  
Carlos Abad (Castilla) Luque (Melilla)  
Luis Pérez (Elche)  Germán (Granada)  
  Omar Perdomo (Nástic)  
  Gaku (Getafe)  
  Ale González (Las Palmas Atlético)  
  Edu Oriol (Libre)  
  Falcón (Hércules)  

Entrenador: Cervera

Altas Bajas Pretendidos
Brián Oliván (Granada) Luis Ruiz (Lugo) Ignasi Miquel (Lugo)
Moha Traoré (Córdoba) Iván Malón (Athletic) Mikel Villanueva (Málaga)
Nico Hidalgo (Juventus)  Luis Ruiz (Athletic)  
Alberto Quintana (Rayo Majadahonda) Migue (Athletic)  
Juanpe (Mancha Real) Aketxe (Athletic)  
Tomás (Granada B) Santamaría (Athletic)  
Marcos Mauro (Villarreal B) Ortuño (Las Palmas)  
David Barral (APOEL Nicosia) Rubén Cruz (Libre)  
Rubén Cruz (Libre) Gastón del Castillo (Independiente)  
Alberto Perea (Barcelona B) Dani Güiza (Atlético Sanluqueño)  
Dani Romera (Barcelona B) Aridane (Osasuna)  
  Jesús Fernández (Cultural Leonesa)   

Entrenador: Rubi

Altas Bajas Pretendidos
Alex Gallar (Cultural) Vinicius (Valencia) Rodri (Córdoba)
Cucho Hernández (Watford) Sergio Herrera (Osasuna) Mikel Rico (Athletic)
Antonio Valera (Córdoba b) Borja Lázaro (Alcorcón)  Vinicius (Valencia)
Pulido (Sint-Truidense) Soriano (Alcorcón) Fran Mérida (Osasuna)
Rulo (Linense) Queco Piña (Libre) Ander Bardají (Real Sociedad)
Remiro (Athletic) Bambock (Sparta Rotterdam)  
  Samu Sáiz (Leeds)  

Entrenador: Luis César Sampedro

Altas Bajas Pretendidos
Toni Villa (Cultural) Juan Villar (Tenerife)  
Luismi (Gimnàstic) Higinio (Numancia)  
Mayoral (UCAM) Álex López (Celta)  
Ibán Salvador (UCAM) Lichnovsky (Oporto)  
Víctor Pérez (Alcorcón) Rafa López (Sin equipo)  
Toni (Cultural) Espinoza (Villarreal)  
Deivid (Córdoba) Joan Jordan (Espanyol)  
Hervias (Eibar) Markel (Athletic)  
Borja (Libre) Drazic (Celta)  
Sulayman (Watford) Raúl de Tomás (Castilla)  
Antoñito (Córdoba) Samuel Llorca (Hércules)  
Nacho (Rayo Vallecano) Guzmán Casaseca (Libre)  
Plano (Castilla)    
Masip (Barcelona)    

Entrenador: Anquela

Altas Bajas Pretendidos
Aarón Níguez (Tenerife) Óscar Gil (Bilbao Athletic) Mossa (Nástic)
Carlos Hernández (Lugo)  David Costas (Celta) Cotugno (Talleres)
Ramón Folch (Reus)  Nando (Valencia)  
Valentini (Spezia) Carlitos (Middlesbrough)  
Pucko (Koper) Torró (Castilla)  
Fabbrini (Birmingham) Borja Domínguez (Córdoba)  
  Esteban (Retirado)  
  Pereira (Alcorcón)   
  David Fernández (Alcorcón)  
  Jonathan Vila (Recreativo)  

Entrenador: Francisco

Altas Bajas Pretendidos
Mario Barco (Pontevedra) Maxi Rolón (Sin equipo)
 Raúl de Tomás (Real Madrid)
Luis Ruiz (Cádiz)  Carlos Hernández (Oviedo)  
Juan Carlos (Elche)  Jose Juan (Elche)
 
Kravets (Karpaty) Dealbert (Sin equipo)
 
Calavera (Eibar) Igor Martínez (Sin equipo)
 
Damiá (Mallorca)
Caballero (Almería)
 
Brian Perea (Lazio) Joselu (Granada)
 
Josete (Elche) Djaló (Fulham  
Guille (Córdoba) Manu (Cultural Leonesa)   
Bernardo (Sevilla Atl.) Yelko Pino (Cultural Leonesa)  
Campabadal (Mallorca)    
Azeez (Almería)    
Christian Herrera (Girona)    

Entrenador: Luis Carrión

Altas Bajas Pretendidos
Esteve Monterde (Córdoba B) Razak (Sin equipo)  
Javi Galán (Córdoba B)  Samu (Sin equipo)  
Borja Domínguez (Oviedo) Rodas (Sin equipo)  
Álex Vallejo (Mallorca) Pedro Ríos (Sin equipo)  
Miguel Loureiro (Pontevedra) Juli (Sin equipo)  
Daniel Pinillos (Nottingham Forest) Bergdich (Sin equipo)  
Josema Sánchez (Almería) Piovaccari (ZJ Yiteng)  
José Manuel Fernandéz (Oviedo) Donoso (Lugo)  
Marc Vito (Córdoba B) Moha (Cádiz)  
Abel Moreno (Pontevedra) Borja Domínguez (Alcorcón)  
Jaime Romero (Osasuna) Domingo Cisma (Libre)  
Sergi Guardiola (Granada)    
Jona (Albacete)    
Joao Alfonso (Vitoria Guimaraes)    
Stefanovic (Moreirense)    

Entrenador: Aritz López Garai

Altas Bajas Pretendidos
Jordi Oribe (Vilafranca) Jorge Díaz (Zaragoza)
Orfila (Numancia)
Santamaría (Mallorca) Ramón Folch (Oviedo)   
Ledes (Celta) Alberto Benito (Zaragoza)   
Pablo Íñiguez (Villarreal) Ángel (Zaragoza)  
Tito (UCAM Babic (Real Sociedad)  
Borja Fernández (Celta)  Albístegui (Mirandés)  
Alex Carbonell (Barcelona B) Azeez (Lugo)  

Entrenador: Míchel

Altas Bajas Pretendidos
Trejo (Toulouse) Quini (Granada) Gazzaniga 
Mojica (Girona) Gazzaniga (Southampton)

Kakuta

Alberto (Getafe) Mejías (Middlesbrough)  
Cerro (Racing de Avellaneda) Íñiguez (Villarreal)  
  Cristaldo (Boca Juniors)  
  Raúl Baena (Granada)  
  Nacho (Valladolid)  
  Ze Castro (Libre)  
  Toni Dovale (Bengaluru)   

Entrenador: Luis García Tevenet

Altas Bajas Pretendidos
Fabrice Ondoa (Gimnàstic) Diego Martínez (Osasuna)  
Antonio Romero (Mérida) Bernardo (Lugo)  
Andrija Vukcevic (San Fernando) Schetino (Fiorentina)  

Entrenador: Lluis Carreras

Altas Bajas Pretendidos
Maikel Mesa (Mirandés) Manolo Martínez (Retirado) Lanzarote
Carlos García (Sanluqueño) Madinda (Celta)  
Otar Kakabadze (Esbjerg) Luismi (Valladolid)  
Abraham (Zaragoza) Lobato (Kansas)  
Omar Perdomo (Tenerife) Gerard Valentín (Deportivo)  
Tete Morente (Atlético Baleares) Alex López (Mallorca)  
Carlos Blanco (Juventus)    
Sandro Toscano (Badalona)    
Bernabé Barragán (Atlético B)    

Entrenador: Luis Miguel Ramis

Altas Bajas Pretendidos
Marín (Granada B) Puertas (Granada)
Fran (Zaragoza)
Álex Quintanilla (Mirandés) Casto (Alcorcón)  
Iago Díaz (Cultural) Chuli (Getafe)  
Hicham (Celta B) Yoda (Getafe)  
Fran Rodríguez (Zaragoza) Kalu Uche (Sin equipo)  
René Román (Girona) Isidoro (Sin equipo)  
Fernando (UCAM Murcia) Sereno (Sin equipo)  
Caballero (Lugo) X. Navarro (Las Palmas)  
Owona (Alcorcón) Azeez (Lugo)  
  Juanjo (Sin equipo)  
  Zongo (Sin equipo)  
  Corona (Retirado)  
  Fran Vélez (Wisla Cracovia)  
  Quique (Osasuna)  
  Borja (Valladolid)  

Entrenador: Nacho González

Altas Bajas Pretendidos
Papunashvili (Dinamo de Tbilisi) Edu García (Sin equipo)
De Tomás (Real Madrid)
Buff (Zürich) José Enrique (Sin equipo)
Lafita (Al-Jazira)
Ángel Martínez (Reus) Feltscher (Getafe)  
Benito (Reus) Cabrera (Sin equipo)  
Eguaras (Mirandés)

Ángel (Getafe)

 
Grippo (Vaduz) Isaac (Cultural Leonesa)  
Alberto Benito (Reus)  Marcelo Silva (Sin equipo)  
Borja Iglesias (Celta)  Bagnack (Sin equipo)  
Febas (Real Madrid) Dongou (Sin equipo)  
Oyarzun (Real Sociedad) Samaras (Sin equipo)  
Verdasca (Oporto B) Saja (Retirado)  
  Jorge Díaz (Sin equipo)  
  Abraham (Nástic)  
  Fran Rodríguez (Almería)  
  Popa (Libre)   

Entrenador: Jagoba Arrasate

Altas Bajas Pretendidos
Higinio (Valladolid B) Capilla (Real Sociedad)
Javier Bonilla (Pontevedra)
Guillermo (Elche)  Kike Sola (Athletic) Elustondo (Athletic)
Sierra (Mestalla) Jairo (Espanyol)
Pierre Kunde (Atlético de Madrid)
Pablo Larrea (Villarreal B)  Villalibre (Athletic)
 
Gaizka Campos (Barakaldo) Ruiz de Galarreta (Barcelona B)  
Pere Milla (Eibar)     
Markel Etxebarría (Athletic)    

Entrenador: Julio Velázquez

Altas Bajas Pretendidos
Casto (Almería) Dmitrovic (Eibar)
 
Nono (UCAM Murcia) Unai Elgezabal (Eibar)
 
Dorca (Elche) Víctor Pérez (Valladolid)
 
Diéguez (Fuenlabrada) Pablo Pérez (Sporting)
 
Pastrana (Ponferradina) Alejo (Eibar)
 
Jacobo (Rayo Majadahonda) Bakic (Braga)  
Sangalli (Real Sociedad) Federico Vega (Sin equipo)  
Laure (Deportivo) Nélson (Sin equipo)  
Borja Lázaro (Huesca) Luque (Internacional)  
Borja Domínguez (Córdoba)  Samu (Cultural)  
Hugo Álvarez (UCAM Murcia)  Adrián (Elche)  
Burgos (Rosario Central David Rodríguez (Osasuna)  
Pereira (Oviedo) Milla (Sin equipo)  
Soriano (Huesca)  Román (Sin equipo)  
Errasti (Spezia)  Plano (Castilla)  
David Fernández (Oviedo) Diéguez (Alavés)   
  Owona (Almería)  

Entrenador: Rubén de la Barrera

Altas Bajas Pretendidos
Samuel Delgado (Alcorcón) Fornies (Sin equipo) Tomás Mejías (Middlesbrough)
Samuel Diarra (Bakaridjan) José León (Sin equipo)  
César Morgado (Villanovense) Toni (Valladolid)  
Manu (Lugo) Gallar (Huesca  
Isaac (Zaragoza) Benja (Elche)    
Ahmed Yasser (Lekhwiya)     
Iván Agudo (Badalona)    
Albizua (UCAM Murcia)     
José Manuel Alonso (Recreativo)    
Magallán (San Lorenzo de Almagro)    
José Valero (Recreativo)    
Yelko Pino (Lugo)    
Camacho (Izarra)    
Aridai (Valencia Mestalla)     
Señé (Celta)    
Jesús Fernández (Cádiz)    
Iker Guarrotxena (Mirandés)    

Entrenador: Curro Torres

Altas Bajas Pretendidos
Holgersson (Aalborg)  Samu (Libre) Martinuccio (Chapecoense)
Tropi (Valencia Mestalla)     
Jaume Valens (Mallorca B)    
Marcos Álvarez (Dinamo Dresden)    
Adán Gurdiel (Ponferradina)    
Carlos Peña (Getafe)    
Javi Muñoz (Castilla)    
Torgnascionli (Zacatecas)    
Fran Cruz (Mirandés)    

Entrenador: José Manuel Aira

Altas Bajas Pretendidos
Iván Sánchez (Almería) Héctor Hernández (Atlético de Madrid) Gaztañaga (Real Sociedad)
Danny Carvajal (Deportivo Saprissa) Jona (Córdoba) Kuki Zalazar (Málaga) 
Morillas (UCAM Murcia)     
Quim Araujo (Valencia Mestalla)    

Entrenador: Gerard López

Altas Bajas Pretendidos
Ruiz de Galarreta (Numancia) Mboula (Mónaco)  
Samu Araujo (Celta B) Alberto Perea (Cádiz)   
Choco Lozano (Olimpia) Gumbau (Leganés)  
Moha (Badalona) Dani Romera (Cádiz)  
Vitinho (Palmeiras)    

0 Comentarios

Mostrar