Grupo I
Narón 2 - Montañeros 4
Cerceda 1 - Coruxo 0
Compostela 1 - Rápido Bouzas 0
Somozas 1 - Pontevedra b 0
Céltiga 0 - Portonovo 0
Santa Comba 1 - Verín 1
Ourense 2 - Gran Peña 1
Lalín 2 - Negreira 1
Vilalonga 1 - Arousa 1
Órdes 2 - Alondras 1
Grupo II
Siero 1 - Mosconia 1
Condal 1 - UP LANGREO 0
Llanes 4 - ASTUR 0
Covadonga 3 - Navarro 2
Tuilla 2 - NALÓN 2
Gijón Industrial 1 - Unión Ceares 0
Cudillero 1 - Lealtad 1
Caudal 1 - Candás 4
Ribadesella 1 - Real Avilés 2
Real Oviedo 6 - Universidad Oviedo 1
Grupo III
Ribamontán al Mar 4 - Siete Villas 1
Velarde Camargo 1 - At.Deva 8
Guarnizo 1 - Tropezón 1
Laredo 1 - Rayo Cantabria 2
Noja 1 - Solares 0
Reocín 1 - Barreda 2
Escobedo 2 - Vimenor 0
Castro 1 - At.Albericia 1
Gimnástica 1 - Bezana 0
Santoña 3 - Cayón 1
Grupo IV
BASCONIA 1 - LAGUN ONAK 0
ZAMUDIO 2 - ZALLA 1
Gernika 0 - LAUDIO 0
ORDIZIA 1 - BEASAIN 2
SANTURTZI 2 - SAN IGNACIO 0
ZARAUTZ 4 - C. DURANGO 1
LEIOA 1 - ELGOIBAR 1
ALAVES B 0 - PORTUGALETE 1
AMURRIO 6 - AMOREBIETA 0
EIBAR B 1 - ARENAS GETXO 1
Grupo V
Santboia, 4 - Miapuesta, 0
L''Haspitalet, 3 - Vilanova, 3
Cassa, 1 - Prat, 1
Pobla Mafumet, 0 - Cornellá, 2
Premia, 2 - Rapitenca, 1
Espanyol B, 3 - Reus, 2
Palamós, 2 - Banyoles, 2
Amposta, 2 - Europa, 5
Blanes, 1 - Balaguer, 2
Mataró, 0 - Manlleu, 2
Grupo VI
Torrevieja 5 - Juventud 0
Novelda 1 - Gandía 2
Alicante B 3 - Levante B 1
Puzol 2 - Villarreal C 1
Onda 0 - Castellón B 0
Burjassot 1 - Utiel 0
Crevillente 4 - Pego 2
Eldense 1 - Jove Español 0
Villajoyosa 1 - La Nucia 0
Catarroja 0 - Ribarroja 1
Grupo VII
Móstoles 0 - Rayo Majadahonda 0
AT. Pinto 0 - Alcalá 1
Ciempozuelos 1 - Rayo Vallecano B 2
Vallecas 1 - Las Rozas 1
Puerta Bonita 0 - Santa Ana 2
S.S. Reyes 0 - AT. Madrid C 0
Fuenlabrada 3 - Galáctico Pegaso 1
Pozuelo Alarcón 2 - Getafe B 6
Alcobendas S. 8 - Unión C. Villalba 1
Colonia Ofigevi 1 - Real Madrid C 0
Grupo VIII
Real Ávila 4 - La Granja 0
Gatos de Íscar 3 - Cebrereña 0
Salamanca B 0 - Becerril 3
Arandina 6 - Cultural Leonesa B 1
Mirandés 3 - Numancia B 1
Almazán 1 - Norma S. Leonardo 0
Huracán Z 0 - Burgos 0
At.Bembibre 0 - At.Astorga 1
Palencia 5 - Santa Marta 0
El partido entre la Gimnástica Segoviana y Aguilar fue suspendido por incomparecencia del primero.
Grupo IX
Almería B 2 - C. Níjar 1
Málaga B 3 - Santa Fe 0
Casino del Real 0 - Alhaurino 1
Vícar 1 - Baza 1
Granada 74 B 3 - Motril 3
Granada At. 0 - Ronda 1
Pol. Ejido B 4 - Arenas 0
Loja 1 - Vera 1
Imperio 0 - Adra 2
Descansan: Unión Estepona y Vélez
Grupo X
Chiclana 2 - Cartaya 3
Ayamonte 2 - Cádiz B 2
Los Palacios 1 - Puerto Real 2
Alcalá 1 - Pozoblanco 0
Antoniano 2 - Mairena 1
Coria 3 - Recreativo B 2
Sevilla C 1 - Dos Hermanas 1
Córdoba B 1 - Los Barrios 1
Jerez Ind. 1 - San Roque 0
Villanueva-Sanluqueño (suspendido)
Grupo XI
Mercadal 1 - At. Ciutadella 0
Ibiza B 3 - Alaior 1
Montuiri 1 - Mallorca B 2
Arenal 1 - Poblense 0
Constancia 2 - Santanyi 0
Manacor 4 - Soledad 1
Cala D''or 1 - Ferriolense 1
Arta 0 - Binissalem 4
Campos 2 - Andratx 3
Sp. Mahonés 3 - Alcudia 1
Grupo XIII
Cieza 1 - La Unión 0
Bala Azul 1 - Caravaca 4
Ciudad de Lorca 2 - Moratalla 7
Muleño 3 - Santomera 1
Jumilla 1 - Beniel 1
pozo Estrecho 2 - Pinatar 2
Calasparra 0 - Plus Ultra 2
Lorca B 1 - Mazarrón 2
Yeclano 2 - Lumbreras 0
Pulpileño 2 - Murcia Deportivo 1
Grupo XIV
Cerro Reyes 5 - La Estrella 2
Cacereño 2 - CD Badajoz 1
Moralo 1 - Villanovense 0
Valdelacalzada 3 - Plasencia 3
Ciudad Plasencia 1 - Santa Marta 0
UD Badajoz 0 - Miajadas 1
Don Benito 1 - Olivenza 0
Díter Zafra 2 - Valdivia 1
Sanvicenteño 2 - Jerez 0
SP Villanueva 1 - Imperio Mérida 0
Grupo XV
Cirbonero 1 - Iruña 4
P.Azagresa 1 - Egüés 3
River Ega 0 - San Juan 5
Mendi 1 - Idoya 1
Lourdes 1 - Lagunak 3
Izarra 3 - Chantrea 1
Oberena 0 - Tudelano 1
Ardoi 3 - Aluvión 1
Huarte 0 - Aoiz 2
Murchante 2 - Mutilvera 2
Descansó: Peña Sport.
Grupo XVI
F. Logroñés 1 - AF. Calahorra 1
Agoncillo 2 - Yagüe 0
Varea 4 - Tedeón 1
Calasancio 3 - Arnedo 2
River Ebro 1 - Haro 2
Náxara 1 - Berceo 0
Calahorra 6 - Villegas 1
Anguiano 3 - Oyonesa 1
San Marcial 2 - Alberite 1
Descansa: Cenicero
Grupo XVII
Utebo 2 - Sariñena 0
Teruel 5 - Brea 0
Monzón 6 - Cuarte 0
Fraga 1 - Ejea 5
Binéfar 2 - Barbastro 3
Alcañiz 2 - Sabiñánigo 2
Zuera 0 - Calatayud 1
San Lorenzo 1 - Villanueva 0
La Muela 2 - Zaragoza B 3
Giner Torrero 1 - Andorra 1
Grupo XVIII
Criptanense 2 - Talavera 0
Albacete B 0 - Almansa 2
Manchego 1 - Illescas 1
G. Alcázar 4 - Marchamalo 0
Hellín 1 - Tomelloso 0
At. Tarazona 1 - La Roda 2
Azuqueca 0 - Socuéllamos 1
Villarrobledo 0 - Daimiel 1
Torpedo 66 0 - Toledo 6
Descansó: Piedrabuena.