Estás leyendo

Decididos los cruces de la 1ª y 2ª ronda de la Europa League

EUROPA LEAGUE

Decididos los cruces de la 1ª y 2ª ronda de la Europa League

Decididos los cruces de la 1ª y 2ª ronda de la Europa League

JAVIER GANDUL

DIARIO AS

La primera eliminatoria previa se disputará los días 29 de junio y 6 de junio, en tanto que la segunda ronda el 13 y el 20 de julio.

Ya están decididos los emparejamientos de la primera y segunda ronda de la Europa League. La primera eliminatoria previa se disputará los días 29 de junio y 6 de julio, la segunda el 13 y 20 de julio, en tanto que el sorteo de la tercera ronda de clasificación tendrá lugar el 14 de julio.

- Emparejamientos de la primera ronda previa:

Maccabi Tel-Aviv (ISR) - Tirana (ALB)

Kairat Almaty (KAZ) - Atlantas (LTU)

Beitar Jerusalem (ISR) - Vasas (HUN)

Ordabasy (KAZ) - Siroki Brijeg (BIH)

Estrella Roja - Floriana (MLT)

Valletta (MLT) - Folgore (SMR)

Ventspils (LAT) - Valur Reikiavík (ISL)

St Johnstone (SCO) - Trakai (LTU)

Odd (NOR) - Ballymena United (NIR)

Shakhtyor Soligorsk (BLR) - Suduva (LTU)

Mladost Lucani (SRB) - Inter Bakú (AZE)

Chikhura Sachkhere (GEO) - Altach (AUT)

Fola Esch (LUX) - Milsami Orhei (MDA)

Partizani (ALB) - Botev Plovdiv (BUL)

UE Santa Coloma (AND) - Osijek (CRO)

Zaria Balti (MDA) - FK Sarajevo (BIH)

Bala Town (WAL) - Vaduz (LIE)

VPS Vaasa (FIN) - Olimpia Liubliana (SLO)

Connah's Quay Nomads (WAL) - HJK Helsinki (FIN)

SJK Seinäjoki (FIN) - KR Reikiavik (ISL)

Shirak (ARM) - Gorica (SLO)

Zirä (AZE) - Differdange (LUX)

Vojvodina (SRB) - Ruzomberok (SVK)

Slovan Bratislava (SVK) - Pyunik (ARM)

Rabotnicki (MKD) - Tre Penne (SMR)

Rangers (SCO) - Progrès Niederkorn (LUX)

Domzale (SLO) - Flora Tallinn (EST)

Crusaders (NIR) - Liepaja (LAT)

Nomme Kalju (EST) - B36 Tórshavn (FAR)

Levadia Tallinn (EST) - Cork City (IRL)

Dacia Chisinau (MDA) - Shkëndija (MKD)

Levski Sofia (BUL) - Sutjeska (MNE)

Irtysh Pavlodar (KAZ) - Dunav Ruse (BUL)

Jagiellonia Bialystok (POL) - Dinamo Batumi (GEO)

Zeljeznicar (BIH) - Zeta (MNE)

AEK Larnaca (CYP) - Lincoln (GIB)

Midtjylland (DEN) - Derry City (IRL)

Dinamo Minsk (BLR) - NSI Runavík (FRO)

Ferencváros (HUN) - Jelgava (LAT)

Lyngby (DEN) - Bangor City (WAL)

Trencín (SVK) - Torpedo Kutaisi (GEO)

Lech Poznan (POL) - Pelister (MKD)

Mladost Podgorica (MNE) - Gandzasar-Kapan (ARM)

Videoton (HUN) - Balzan (MLT)

AEL Limassol (CYP) - St Joseph's (GIB)

Skënderbeu (ALB) - Sant Juliá (AND)

Haugesund (NOR) - Coleraine (NIR)

Stjarnan (ISL) - Shamrock Rovers (IRL)

IFK Norrköping (SWE) - Prishtina (KOS)

AIK Solna (SWE) - KI Klaksvík (FRO)

Emparejamientos segunda ronda

Partizani (ALB) or Botev Plovdiv (BUL) - Beitar Jerusalem (ISR) or Vasas (HUN)

Željezničar (BIH) or Zeta (MNE) - AIK (SWE) or KÍ Klaksvík (FRO)

Haugesund (NOR) or Coleraine (NIR) - Lech Poznań (POL) or Pelister (MKD)

Apollon Limassol (CYP) - Zaria Balti (MDA) or FK Sarajevo (BIH)

AEK Larnaca (CYP) or Lincoln (GIB) - Levadia Tallinn (EST) or Cork City (IRL)

Brøndby (DEN) - VPS Vaasa (FIN) or Olimpija Ljubljana (SVN)

Rabotnicki (MKD) or Tre Penne (SMR) - Dinamo Minsk (BLR) or NSÍ Runavík (FRO)

Kairat Almaty (KAZ) or Atlantas (LTU) - Skënderbeu (ALB) or Sant Julià (AND)

IFK Norrköping (SWE) or Prishtina (KOS) - St Johnstone (SCO) or Trakai (LTU)

Slovan Bratislava (SVK) or Pyunik (ARM) - Lyngby (DEN) or Bangor City (WAL)

Panionios (GRE) - Shirak (ARM) or Gorica (SVN)

Hajduk Split (CRO) - Levski Sofia (BUL) or Sutjeska (MNE)

Stjarnan (ISL) or Shamrock Rovers (IRL) - Mladá Boleslav (CZE)

Zirä (AZE) or Differdange (LUX) - Astra Giurgiu (ROU)

Nõmme Kalju (EST) or B36 Tórshavn (FRO) - Videoton (HUN) or Balzan (MLT)

Maccabi Tel-Aviv (ISR) or Tirana (ALB) - SJK Seinäjoki (FIN) or KR Reykjavík (ISL)

Chikhura Sachkhere (GEO) or Altach (AUT) - Dinamo Brest (BLR)

Aberdeen (SCO) - Ordabasy (KAZ) or Široki Brijeg (BIH)

Valletta (MLT) or Folgore (SMR) - Utrecht (NED)

Östersund (SWE) - Galatasaray (TUR)

Ferencváros (HUN) or Jelgava (LVA) - Midtjylland (DEN) or Derry City (IRL) 

Vojvodina (SRB) or Ružomberok (SVK) v Brann (NOR)

Mladost Lučani (SRB) or İnter Bakı (AZE) - Fola Esch (LUX) or Milsami Orhei (MDA)

Sturm Graz (AUT) - Mladost Podgorica (MNE) or Gandzasar-Kapan (ARM)

Crusaders (NIR) or Liepāja (LVA) - Shakhtyor Soligorsk (BLR) or Sūduva (LTU)

Bala Town (WAL) or Vaduz (LIE) - Odd (NOR) or Ballymena United (NIR)

Dacia Chisinau (MDA) or Shkëndija (MKD) - Connah's Quay Nomads (WAL) or HJK Helsinki (FIN)

Gabala (AZE) v Jagiellonia Białystok (POL) or Dinamo Batumi (GEO)

Ventspils (LVA) or Valur Reykjavík (ISL) - Domžale (SVN) or Flora Tallinn (EST)

Trenčín (SVK) or Torpedo Kutaisi (GEO) - Bnei Yehuda Tel-Aviv (ISR)

Rangers (SCO) or Progrès Niederkorn (LUX) - AEL Limassol (CYP) or St Joseph's (GIB)

Irtysh Pavlodar (KAZ) or Dunav Ruse (BUL) - Crvena zvezda (SRB) or Floriana (MLT)

UE Santa Coloma (AND) or Osijek (CRO) - Luzern (SUI)

0 Comentarios

Mostrar