Más fútbol

Más fútbol

campo fútbol
jugadores

Fase de Ascenso a Segunda B

Fase de ascenso a Segunda B

EFE

Fase de ascenso a Segunda División B, Grupo I. Primera eliminatoria, vuelta:

Toledo 1 - Vélez 0 (0-1) (5-4 en los penaltis)

Sangonera 3 - Reus 1 (0-1)

Clasificados para la segunda y definitiva eliminatoria: Toledo y Sangonera.

Fase de ascenso a Segunda División B, Grupo II. Primera eliminatoria, vuelta:

Barcelona B 6 - Castillo 0 Ayer (0-0)

Barbastro 3 - Langreo 0 (1-2)

Clasificados para la segunda y definitiva eliminatoria: Barcelona B y Barbastro.

Fase de ascenso a Segunda División B, Grupo III. Primera eliminatoria, vuelta:

C. Santiago 3 - At. Monzón 0 (0-2)

Mallorca B 1 - Almansa 2 (0-2)

Clasificados para la segunda y definitiva eliminatoria: Ciudad Santiago y Almansa.

Fase de ascenso a Segunda División B, Grupo IV. Primera eliminatoria, vuelta:

San Fernando C. 0 - Calahorra 1 (2-1)

Lalín 1 - Amurrio 2 (1-0)

Clasificados para la segunda y definitiva eliminatoria: San Fernando C. y Amurrio.

Fase de ascenso a Segunda División B, Grupo V. Primera eliminatoria, vuelta:

Portugalete 1 - Villanueva 0 Ayer (0-2)

Racing B 0 - Iruña 0 Ayer (2-0)

Clasificados para la segunda y definitiva eliminatoria: Villanueva y Racing B.

Grupo VI. Primera eliminatoria, vuelta

Alzira 2 - Coruxo 2 Ayer (2-0)

Cerro Reyes 2 - RSD Alcalá 1 (0-1)

Clasificados para la segunda y definitiva eliminatoria: Alzira y RSD Alcalá

Fase de ascenso a Segunda División B, Grupo VII. Primera eliminatoria, vuelta

Ciempozuelos 4 - Jerez 0 (1-1)

Las Palmas B 2 - La Nucia 1 (1-1)

Clasificados para la segunda y definitiva eliminatoria: Ciempozuelos y Las Palmas B.

Fase de ascenso a Segunda División B, Grupo VIII. Primera eliminatoria, vuelta:

Roquetas 2 - Catarroja 0 (0-2) (5-3 en los penaltis)

Villarrobledo 0 - Teruel 4 (1-0)

Clasificados para la segunda y definitiva eliminatoria: Roquetas y Teruel.

Fase de ascenso a Segunda División B, Grupo IX. Primera eliminatoria, vuelta:

Oviedo 4 - Caravaca 2 (1-4)

Antequera 4 - Narón P. 1 Ayer (0-0)

Clasificados para la segunda y definitiva eliminatoria: Caravaca y Antequera.

Fase de ascenso a Segunda División B, Grupo X. Primera eliminatoria, vuelta:

Alfaro 3 - Tudelano 1 (0-4)

Puerto Real 0 - Murcia B 1 (0-0)

Clasificados para la segunda y definitiva eliminatoria: Tudelano y Murcia B.

Fase de ascenso a Segunda División B, Grupo XI. Primera eliminatoria, vuelta:

Ejea 1 - Arandina 1 (0-1)

Sant Andreu 1 - Haro 0 (1-1)

Clasificados para la segunda y definitiva eliminatoria: Arandina y Sant Andreu.

Fase de ascenso a Segunda División B, Grupo XII. Primera eliminatoria, vuelta:

G.Torrelavega 1 - Santboia 1 Ayer (0-0)

Valencia M. 0 - Ávila 2 (3-1)

Clasificados para la segunda y definitiva eliminatoria: Santboia y Valencia Mestalla.

Fase de ascenso a Segunda División B, Grupo XIII. Primera eliminatoria, vuelta:

At. Baleares 2 - Univ. Oviedo 1 (1-1)

Gernika 2 - Galdar 0 (2-2)

Clasificados para la segunda y definitiva eliminatoria: At. Baleares y Gernika.

Fase de ascenso a Segunda División B, Grupo XIV. Primera eliminatoria, vuelta:

Lorquí 2 - Tomelloso 1 (1-1)

Gim.Segoviana 1 - Villanovense 1 (1-2)

Clasificados para la segunda y definitiva eliminatoria: Lorquí y Villanovense.

Fase de ascenso a Segunda División B, Grupo XV. Primera eliminatoria, vuelta:

At. Granadilla 0 - Escobedo 0 (2-2)

Navalcarnero 1 - Granada At. 0 (0-1) (5-4 en los penaltis)

Clasificados para la segunda y definitiva eliminatoria: At. Granadilla y Navalcarnero.

Fase de ascenso a Segunda División B, Grupo XVI. Primera eliminatoria, vuelta:

Mirandés 1 - Santanyi 0 (2-0)

Anguiano 2 - Linense 1 (0-1)

Clasificados para la segunda y definitiva eliminatoria: Mirandésy Linense.

Fase de ascenso a Segunda División B, Grupo XVII. Primera eliminatoria, vuelta:

Don Benito 3 - Móstoles 0 (0-1)

Mutilvera 1 - Santa Eulalia 1 Ayer (0-2)

Clasificados para la segunda y definitiva eliminatoria: Don Benito y Santa Eulalia.

Fase de ascenso a Segunda División B, Grupo XVIII. Primera eliminatoria, vuelta:

Izarra 0 - Zamudio 2 (1-2)

Sporting B 2 - Noja 0 (1-3)

Clasificados para la segunda y definitiva eliminatoria: Zamudio y Sporting B.

Estadísticas AS.com