GRUPO I. Jornada 17.
Ourense B 0 - Montañeros 6
Narón 5 - Santa Comba 0
Portonovo 1 - Verín 2
Negreira 1 - Betanzos 2
Ordenes 2 - Céltiga 2
Arousa 1 - Cerceda 3
Rápido de Bouzas 3 - Lemos 0
Lalín 2 - Pontevedra B 2
Ciudad de Santiago 0 - Alondras 1
Coruxo 2 - Villalonga 1
GRUPO II. Jornada 17.
Condal 1 - Siero 1
Llanes 0 - Lealtad 0
Colloto 2 - Navarro 1
Real Tapia 2 - Cudillero 2
Tuilla 0 - Real Oviedo 1
Hispano 0 - Universidad Oviedo 4
Candás 3 - Sporting B 1
Unión Ceares 0 - Real Avilés Ind. 1
Astur 2 - Langreo 3
Caudal 0 - Ribadesella 1
GRUPO III. Jornada 17.
Escobedo 2 - Noja 1
At. Deva 2 - Bezana 2
Racing B 3 - Guarnizo 1
At.Albericia 2 - Buelna 1
Velarde 7 - Gama 1
Santoña 4 - Trasmiera 0
Laredo 0 - Castro 2
Ribamontán al Mar 0 - Tropezón 0
Siete Villas 0 - Reocín 0
Gimnástica 3 - Barreda 0
GRUPO IV. Jornada 16.
Zarautz 1 - Lagun Onak 2
Elgoibar 2 - Alavés B 1
Vitoria 1 - Tolosa 3
Beasain 1 - Laudio 2
Arenas 1 - San Pedro 0
Amorebieta 0 - Gernika 1
C.Durango 2 - Zamudio 2
Santurtzi 0 - Portugalete 0
Amurrio 1 - Eibar B 1
Zalla 2 - Basconia 1
GRUPO V. Jornada 18.
UE Castelldefels 2 - Cassa 0
Pobla Mafumet 1 - Palamós 0
Rapitenca 1 - Reus 1
Masnou 2 - Vilanova Geltru 1
Sant Andreu 0 - Barcelona B 1
Europa 0 - Mataró 0
Premiá 4 - Blanes 4
Manlleu 5 - Igualada 2
Balaguer 0 - Manresa 0
Santboiá 3 - Banyoles 1
GRUPO VI. Jornada 19.
Elche Ilicitano 1 - Alzira 4
Olímpic 0 - Puzol 1
Novelda 0 - Utiel 0
Tháder 1 - Burjassot 3
Valencia B Mestalla 5 - Alone 0
Eldense 0 - Torrevieja 1
Jove Español 1 - Villarreal C 0
La Nucia 2 - Onda 0
Catarroja 5 - Castellón B 0
Crevillente 1 - Pego 1
GRUPO VII. Jornada 18.
San Fernando H. 2 - Ciempozuelos 5
Getafe B 0 - At. Pinto 0
Puerta Bonita 1 - RSD Alcalá 5
Rayo Vallecano B 2 - Las Rozas 0
Torrejón 0 - Pozuelo Alarcón 4
Humanes 1 - Villaviciosa Odón 1
Real Madrid C 2 - Unión Adarve 0
Alcobendas S. 1 - A. Navalcarnero 1
Collado Villalba 2 - Rayo Majadahonda 1
At. Madrid C 3 - Parla 1
GRUPO VIII. Jornada 17.
Arandina 2 - Los Gatos Íscar 2
Hullera 0 - Almazán 3
Segoviana 1 - Laguna 0
Huracán Z 1 - Santa Marta 0
Bembibre 2 - Cultural B 1
Ponferradina B 2 - Salamanca B 1
Numancia B 0 - Real Ávila 6
Cristo Atlético 1 - La Granja 1
Norma 2 - Burgos B 1
Becerril 1 - Mirandés 2
GRUPO IX. Jornada 19.
Fuengirola 0 - Granada 74 B 2
Alhaurino 1 - Níjar 2
Vera 1 - Ciudad de Vícar 2
Almería B 1 - Vélez 1
Málaga B 1 - Ejido B 1
Mengíbar 0 - Arenas 1
Loja 0 - Alhaurino 2
Torredonjimeno 2 - Antequera 1
Ciudad de Melilla 0 - Roquetas 3
Adra 0 - Granada At. 0
Descansó: Motril.
GRUPO X. Jornada 17.
Sevilla C 1 - Puerto Real 1
San Roque 3 - Xerez B 0
Arcos 0 - Cádiz B 3
San Fernando 1 - Cerro Del Águila 0
Villanueva 2 - Pozoblanco 0
Mairena 2 - Córdoba B 2
Dos Hermanas 2 - Los Palacios 3
Linense 1 - Cartaya 1
Jerez Industrial 1 - Ayamonte 1
Atlético Sanluqueño 0 - Los Barrios 0
GRUPO XI. Jornada 16.
Alaior 0 - At. Ciudadela 0
At. Villacarlos 1 - Sta. Eulalia 1
Mallorca B 3 - Poblense 0
Manacor 1 - At. Baleares 1
Santanyí 4 - Soledad 2
Constancia 0 - Ferriolense 2
Cala d''Or 1 - Margaritense 0
Serverense 0 - Binissalem 4
Artá 0 - Montuiri 0
Alcudia 2 - Sp. Mahonés 3
GRUPO XII. Jornada 17.
Las Zocas 4 - Atlético Arona 0
Teguise 2 - Univ. Las Palmas B 0
Marino 0 - Tenerife Sur Ibarra 1
At. Granadilla 1 - Unión Antigua 0
Victoria 2 - Las Palmas B 0
Laguna 6 - Balos 0
Tenisca 1 - Tenerife B 2
Castillo 1 - Tijarafe 0
Santa Brígida B 4 - Orientación Marítima 3
Gáldar - - Tegueste - (aplazado).
GRUPO XIII. Jornada 17.
Yeclano 2 - Santomera 1
Murcia B 3 - Muleño 0
La Unión 1 - Ciudad de Lorca 0
Ceutí 2 - Calasparra 5
Olímpico 0 - Bala Azul 0
Cieza 0 - Moratalla 1
Sangonera 1 - Alquerías 1
Ciudad de Lorquí 2 - Caravaca 1
Relesa 2 - Jumilla 1
Pinatar 2 - Lorca B 1
GRUPO XIV. Jornada 17.
Santa Amalia 0 - Villanovense 4
Cerro Sp. 1 - Villanueva 1
Miajadas 1 - Pueblonuevo 1
Villafranca 1 - Imperio de Mérida 1
Cacereño 0 - La Estrella 1
Valdelacalzada 2 - Moralo 3
Badajoz 3 - Olivenza 0
Díter Zafra 1 - Sanvicenteño 2
Jerez 2 - Plasencia 1
Don Benito 3 - Valdivia 0
GRUPO XV. Jornada 16.
Izarra 0 - Idoya 0
Artajonés 1 - Mutilvera 2
River Ega 1 - Tudelano 2
Egüés 2 - Aluvión 0
San Juan 0 - Aoiz 0
Ardoi 3 - Burladés 1
Oberena 2 - Cirbonero 0
Murchante 1 - Huarte 1
Lourdes 2 - Chantrea 2
Zarramonza 0 - Iruña 4
GRUPO XVI. Jornada 16.
F. Logroñés 2 - Yagüe 0
Ciudad Alfaro 0 - Náxara 3
Villegas 1 - Alfaro 4
Varea 0 - Agoncillo 1
San Marcial 0 - River Ebro 0
Rapid 0 - Arnedo 3
Anguiano 5 - Otonesa 0
Alberite 0 - Haro 4
Calasancio 2 - Vianés 1
Cenicero 1 - Calahorra 2
GRUPO XVII.
Zaragoza B 0 - Villanueva 1
Ebro 0 - Teruel 2
Figueruelas 0 - Calatayud 0
Sariñena 1 - Binéfar 2
Jacetano 2 - Cuarte Ind. 3
Illueca 0 - Ejea 2
Barbastro 7 - Brea 0
Fraga 1 - San Lorenzo 1
Utebo 2 - Andorra 2
Peñas Oscenses 1 - Sabiñánigo 1
GRUPO XVIII. Jornada 17.
Illescas 2 - Albacete B 1
Daimiel 0 - Marchamalo 1
G. Alcázar 1 - At. Tarazona 1
Miguelturreño 1 - Socuéllamos 2
Almansa 3 - Quintanar Rey 0
Hellín 2 - Manchego 1
Villarrobledo 1 - Criptanense 0
Toledo 2 - Azuqueca 0
Tomelloso 2 - La Roda 1
Torrijos 0 - Cobeja 3