Más fútbol

Más fútbol

campo fútbol
jugadores

Fútbol | Tercera División

Resultados de la cuarta jornada

GRUPO I

Ordenes 1 - Negreira 0

Lemos 0 - Arosa 1

Coruxo 1 - Portonovo 0

Alondras 1 - Deportivo B 1

Narón 0 - Ourense B 1

Bergantiños 2 - Lalín 1

Cerceda 1 - Laracha 0

Santa Comba 2 - Betanzos 1

Villalonga 3 - Cruceiro do Hío 1

Celtiga 1 - Rápido de Bouzas 0

GRUPO II

Navarro 1 - Cudillero 1

Covadonga 0 - Condal 2

Siero 1 - Lealtad 1

Hispano 0 - Tuilla 1

Praviano 1 - Sporting B 1

Llanes 1 - San Martin 3

Gijón Ind. 1 - Oviedo Astur 1

Mosconia 1 - Caudal 2

Ribadesella 2 - Unión Ceares 0

Langreo 0 - Real Avilés Ind. 1

GRUPO III

Siete Villas 1 - Bezana 1

At. Albericia 0 - Selaya 1

Textil Escudo 0 - Gimnástica B 0

Solares 0 - Noja 2

Trasmiera 1 - Reocín 0

Ribamontán Mar 2 - Velarde 1

Santoña 0 - Castro 0

Escobedo 0 - Tropezón 0

Cayón 0 - Barreda 0

Gama 1 - Laredo 3

GRUPO IV

Alavés B 3 - San Ignacio 0

Tolosa 1 - Baskonia 1

Elgoibar 2 - Santutxu 1

Arenas 1 - Beasain 0

Lagun Onak 1 - Upv 2

Amorebieta 2 - Laudio 0

San Pedro 0 - Portugalete 4

Zalla 1 - Eibar B 0

Real Unión B 1 - C.Durango 1

Santurtzi 0 - Gernika 2

GRUPO V

Barcelona 2 - Castelldefels 2

Europa 0 - Masnou 2

Santboiá 3 - Vilanova 1

Prat 1 - Ricoh Premiá 1

Peralada 1 - Mataró 2

Blanes 2 - Girona 2

Sabadell 3 - Rapitenca 1

Manresa 1 - Palamós 0

Reus 3 - Palafrugell 0

Balaguer 3 - Gavá 3

GRUPO VI

Oliva 2 - Requena 4

Villarreal B 5 - Burjassot 0

Castellón B 4 - Alicante B 0

Puzol 0 - Pego 0

Jove Español 2 - Crevillente 1

Sueca 1 - Horadada 1

Guardamar 0 - Elche Ilicitano 2

Onda 2 - Alzira 0

Denia 4 - Catarroja 0

Novelda 1 - Dolores 0

Ontinyent 1 - Torrevieja 1

GRUPO VII

At. Madrid C 2 - Getafe B 2

Colmenar Viejo 2 - Soto Alcobendas 2

Puerta Bonita 2 - San Fernando H. 1

At. Pinto 1 - Rayo Majadahonda 1

Coslada 3 - Santa Ana 3

Móstoles 3 - Navalcarnero 2

Las Rozas 1 - Ciempozuelos 0

Pegaso 1 - Parla 0

Collado Villalba 1 - Real Madrid C 1

Colonia Ofigevi 0 - RSD Alcalá 0

Descansó: Rayo Vallecano B.

GRUPO VIII

La Bañeza 3 - Norma 3

Burgos B 0 - Huracán Z 1

Laguna 0 - Real Avila 0

Cultural Leonesa B 1 - Numancia B 1

Segoviana 3 - Becerril 1

Salamanca B 0 - La Granja 1

Ponferradina B 2 - Iscar 1

Bembibre 2 - Univ. Valladolid 2

Hullera 0 - Arandina 1

Benavente 0 - Mirandés 1

GRUPO IX

Alhaurino 1 - Carolinense 0

Imperio 1 - Antequera 1

Maracena 0 - Vélez 5

Loja 1 - Vera 1

Ejido B 1 - Torredonjimeno 0

Roquetas 0 - Almería B 0

Huercalense 0 - Adra 2

Níjar 1 - Arenas 0

Fuengirola 1 - Motril 0

Granada At. 1 - Alhaurín 0

GRUPO X

Los Barrios 2 - Córdoba B 1

Lucena 1 - Linense 1

Arcos 2 - Los Palacios 0

Cabecense 0 - Jerez Ind. 0

Pozoblanco 2 - Ayamonte 1

Mairena 0 - Sanluqueño 2

Xerez B 0 - Puerto Real 2

San Fernando 2 - Chiclana 0

Cádiz B 1 - Betis B 0

At. Ceuta 0 - Algeciras 3

GRUPO XI

Eivissa 2 - Alaior 0

Manacor 2 - Binissalem 0

Margaritense 1 - Santanyí 1

Vilafranca 2 - Montuiri 1

Constancia 2 - Andratx 1

Ferriolense 3 - Alcudia 0

Sporting Mahonés 0 - Poblense 0

Atlético Ciutadella 3 - Mallorca B 1

Sóller 3 - Collerense 1

Atlético Baleares 1 - Santa Eulalia 2

GRUPO XII

Realejos 1 - Tenerife Sur Ibarra 1

Las Zocas 1 - Tijarafe 0

Laguna 0 - San Isidro 0

Unión Antigua 1 - Unión Sur Yaiza 0

Castillo 0 - Teguise 0

Fuerteventura 4 - Gáldar 2

Las Palmas B 4 - Doramas 2

Teror 0 - Huracán 0

Villa de Santa Brígida 0 - Tegueste 0

Atlético Granadilla 1 - Tenerife B 1

Descansó: Tenisca.

GRUPO XIII

La Unión 0 - Murcia B 1

Yeclano 4 - Bala Azul 1

Cartagena P. 2 - Relesa Las Palas 0

Sangonera At. 2 - Molinense 0

San Ginés 1 - Lorquí 4

Jumilla 1 - Mar Menor 1

Mazarrón 3 - Ciudad Murcia B 1

Calasparra 1 - Caravaca 4

Beniel 2 - Olímpico Totana 0

Pinatar 3 - Moratalla 1

GRUPO XIV

Don Benito 3 - Badajoz 1

Castuera 1 - Miajadas 1

Jerez 2 - Monesterio 0

Moralo 1 - Plasencia 1

Villafranca 1 - Coria 1

Cacereño 1 - Villanueva Promesas 1

Moraleja 1 - Díter Zafra 2

La Estrella 2 - Santa Amalia 0

Imperio de Mérida 2 - Olivenza 0

Sanvicenteño 1 - Extremadura B 0

GRUPO XV

Aluvión 2 - Egüés 1

Ardoi 0 - Chantrea 1

Aoiz 1 - Tudelano 1

Burladés 1 - River Ega 0

Lourdes 2 - Cirbonero 1

Izarra 0 - Lagunak 0

Iruña 2 - Murchante 0

Huarte 3 - Mutilvera 3

Oberena 4 - Ezcabarte 1

Peralta 1 - Peña Sport 1

GRUPO XVI

Bañuelos 0 - Calasancio 1

Yagüe 0 - Calahorra 4

Pradejón 1 - San Marcial 3

River Ebro 1 - C. Alfaro 0

Arnedo 0 - F. Logroñés 3

Rapid 0 - Anguiano 2

Agoncillo 3 - San Lorenzo 2

Varea 0 - Oyonesa 0

Haro 4 - Autol 0

Cenicero 1 - Náxara 0

GRUPO XVII

Binéfar 2 - Sabiñánigo 2

Calatayud 1 - Monzón 0

Teruel 4 - Alcañiz 0

Ebro 0 - Figueruelas 3

Sariñena 2 - Ejea 2

Caspe 0 - Casetas 2

Peñas Oscenses 0 - Utebo 2

Jacetano 0 - Zaragoza B 9

Villanueva 6 - Illueca 1

Zuera 1 - Andorra 2

GRUPO XVIII

Manchego 0 - Toledo 3

Hellín 2 - Villarrobledo 0

G. Alcázar 1 - Tomelloso 1

La Solana 3 - At. Tarazona 0

Quintanar Rey 1 - Socuéllamos 0

Marchamalo 1 - La Roda 0

UD Talavera 1 - Guadalajara 1

Torpedo 66 0 - Illescas 1

Albacete B 0 - Conquense 2

Almansa 3 - Miguelturreño 1

Estadísticas AS.com